• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В образовательном учреждении имеется школьная библиотека, приспособленная для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к имеющемуся библиотечному фонду для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен. Имеется возможность выхода в ИТС «Интернет». Все обучающиеся обеспечены соответствующей литературой.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется в учебных кабинетах и библиотеке. Доступ к электронным образовательным ресурсам организован для всех учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставлены при работе с официальным сайтом школы (официальный сайт школы имеет адаптированную версию для лиц с ограниченными возможностями здоровья (версию для слабовидящих) и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Во время проведения занятий в классах, где обучаются обучающиеся с ОВЗ возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, мультимедиа-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины педагогами дополнительно проводятся групповые и индивидуальнее консультации. Проводятся индивидуальные и групповые занятия с педагогом-психологом.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Льготное питание.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обеспечение питания на безвозмездной основе, для лиц, попадающим под льготную категорию: обучающиеся 1 – 4 классов; обучающиеся из многодетных и малообеспеченных семей (при предоставлении подтверждающих документов); лица с ОВЗ (при предоставлении подтверждающих документов); дети, участников СВО.
    Обеспечение учебниками.
    Обеспечение учебниками
    Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное обеспечение учебниками, средствами обучения и воспитания в пределах образовательных стандартов
    Предоставление путевок.
    Предоставление путевок
    Соцподдержка Сироты ОВЗ
    Предоставление путевок в оздоровительные лагеря за счет средств софинансирования

В  школу на ступени дошкольного общего, начального общего, основного общего образования принимаются все подлежащие обучению граждане, проживающие на данной территории и имеющие право на получение образования соответствующего уровня при наличии свободных мест.

В образовательном учреждении работает педагог-психолог. Занятия проводятся по утверждаемому администрацией школы расписанию.

- учебное здание на 180 мест, площадь 2 259,2 кв. м., год построения 1981;

- площадь учебных кабинетов и лабораторий, 1178,5 кв.м.;

- площадь учебно-производственных и учебных мастерских 143 кв.м.;

- актовый зал площадью 66,2 кв.м.

- общая площадь земельного участка 14 859 кв.м.

- площадь озеленения 2 200 кв.м.

- библиотека 49, 2 кв.м.

- спортивный зал 167,8 кв.м.

- столовая 66,1 кв.м.

Оснащение предусмотрено так же и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.