• Родительский совет

Общешкольный родительский совет является одной из форм постоянно действующих органов самоуправления МБОУ Шевыряловской  ООШ (далее - ОО).
     Совет создается в целях содействия ОО в осуществлении воспитания и обучения детей.
    Совет руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Конвенцией ООН о правах ребенка, уставом ОО и другими нормативными правовыми актами, регулирующими ОО.
    Совет возглавляет председатель, которого избирают на собрании родителей.
     Решения Совета являются рекомендательными для участников образовательных отношений. Обязательными являются только те решения, в целях реализации которых издается приказ по ОО или принимается решение управляющего совета ОО.