Платные дополнительные программы, секции и кружки

Платные образовательные услуги в МБОУ Шевыряловской ООШ не оказываются

Условия предоставления платных образовательных услуг

В МБОУ Шевыряловской ООШ предусмотрена родительская плата за присмотр и уход за детьми в структурном подразделении Детский сад.
    В соответствии с пунктами 5, 6 статьи 65  Федерального закона  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, реализующее образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 07.04.2014г. № 124 «О некоторых вопросах, связанных с компенсацией части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательную программу дошкольного образования», в размере:
    -  двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка,
    - пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка,
    - семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
    Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми.
    Порядок обращения за получением компенсации и порядок ее выплаты устанавливаются Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 07.04.2014г. № 124 «О некоторых вопросах, связанных с компенсацией части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательную программу дошкольного образования»

• Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми (далее - родительская плата) в образовательных учреждениях Сарапульского района, реализующих программу дошкольного образования, устанавливается в соответствии с Постановлением.
    • Льготы по взиманию родительской платы предоставляются согласно действующего законодательства Российской Федерации и Удмуртской Республики.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за присмотр и уход за детьми производится отдельно.

Услуга оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• Через мобильное приложение "Сбербанк онлайн"
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты