• Работа в Точке Роста

"Маленькие, но опасные: что можно увидеть через микроскоп" - тема их увлекательного занятия.
    Работа в Точке Роста.
    Посмотрим, как выглядят клещ, комар, муха и мошка под микроскопом, а также какие у них есть приспособления для охоты?
    С таким предложением обратилась Балтиева С.Л. к своим первоклашкам на кружке "Мы твои друзья". И они отправились искать ответы в нашу Точку Роста, ведь для этого нужно использовать световые микроскопы, а для более зрелищного и подробного рассмотрения — электронные, которые как раз у нас имеются.
    Дети испытали огромное удовольствие от того, что им удалось разглядеть через линзы микроскопов.
    Надеемся, что через такие занятия у них возникнет интерес к изучению биологии и химии в старших классах.