• День науки в Точке Роста

Сегодня мы принимали гостей из МБОУ ДЕВЯТОВСКАЯ ООШ В рамках сетевого взаимодействия, наши школьники поделились своими успехами в работе в Точке Роста с учениками 6,7,8 классов из школы д.Девятово.
    День науки в Точке Роста.
    Сегодня мы принимали гостей из МБОУ ДЕВЯТОВСКАЯ ООШ
    Гостей ждали следующие мастер-классы:
    - Зелёная лаборатория: дети исследовали состав болотной воды, строение червя и мухи
    - Чудеса физики: тут была возможность собрать электрическую цепь и зажечь лампочку, измерить силу тока, плотность солёной воды, силу трения
    - Основы информационной культуры: здесь пришла интеллектуальная игра, а также дети поработали на наших интерактивных панелях
    - Изготовление закладок в учебники: ученики раскрасили заготовленные закладки, а потом сами их заламинировали
    - Здоровое питание: тут была самая вкусная станция - дети делали молочный коктейль
    - 3D-моделирование: ученики попробовали свои силы в роли дизайнеров и разработали интерьер своей комнаты мечты
    - Химическая лаборатория: переодевшись в халаты, дети провели настоящие опыты с реагентами, делали из воды молоко и газированные напитки, пробовали получить синтетическую кровь, рассматривали щелочную среду в желудке человека.
    На каждой станции ученики взаимодействовали с нашими учениками, которые показывали и сами все объясняли. Ребятам очень понравилось, было интересно и познавательно. Такого оборудования в их школе нет, многие приборы они видели впервые, и им было интересно во всем этом поучаствовать. Время быстро пролетело. Мы приглашаем их вновь в нашу школу на такие занятия, будем рады видеть у нас!
    Спасибо большое всем ученикам, которые проводили мастер-классы, и педагогам нашей школы за подготовку детей.
    Больше фото тут?https://vk.com/album-185525579_302349558